Team des Lehrstuhls für Fertigungstechnik mit Schwerpunkt Trennen

Matthias Hackert-Oschätzchen
Lehrstuhlleiter
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Dipl.-Phys. Matthias Hackert-Oschätzchen
Raum: G12-219
Tel.: +49 391 67 58568
matthias.hackert-oschaetzchen@ovgu.de
Gunnar Meichsner
Oberingenieur für Forschung
Dr.-Ing. Gunnar Meichsner
Raum: G12-221
Tel.: +49 391 67 57405
gunnar.meichsner@ovgu.de
Christoph Lerez
Oberingenieur für Lehre
Dr.-Ing. Christoph Lerez
Raum: G12-225
Tel.: +49 391 67 52378
christoph.lerez@ovgu.de
Martin Beutner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Ing. Martin Beutner
Raum: G12-226
Tel.: +49 391 67 58620
martin.beutner@ovgu.de
Tobias Wienand
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M.Sc. Tobias Wienand
Raum: G12-116
Tel.: +49 391 67 57422
tobias.wienand@ovgu.de
Arthur Riefer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. rer. nat. Arthur Riefer
Raum: G12-113
Tel.: +49 391 67 57542
arthur.riefer@ovgu.de
Alexander Thielecke
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M.Sc. Alexander Thielecke
Raum: G12-114
Tel.: +49 391 67 57596
alexander.thielecke@ovgu.de
Philipp Damm
Wiss. Mitarbeiter/-in
M.Sc. Philipp Damm
Raum: G12-114
Tel.: +49 391 67 58647
philipp.damm@ovgu.de
Ralf Frohmüller
Mitarbeiter Technik und Verwaltung
Dr.-Ing. Ralf Frohmüller
Raum: G12-115
Tel.: +49 391 67 52200
ralf.frohmueller@ovgu.de
Tony Winkler
Mitarbeiter Technik und Verwaltung
M.Sc. Tony Winkler
Raum: G12-226
Tel.: +49 391 67 52808
tony.winkler@ovgu.de
Christian Härtling
Mitarbeiter Technik und Verwaltung
Christian Härtling
Raum: G12-124
Tel.: +49 391 67 57394
christian.haertling@ovgu.de

Letzte Änderung: 01.07.2022 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: