Team des Lehrstuhls für Fertigungstechnik mit Schwerpunkt Trennen

Matthias Hackert-Oschätzchen
Lehrstuhlleiter
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Dipl.-Phys. Matthias Hackert-Oschätzchen
Raum: G12-219
Tel.: +49 391 67 58568
matthias.hackert-oschaetzchen@ovgu.de
Gunnar Meichsner
Oberingenieur für Forschung
Dr.-Ing. Gunnar Meichsner
Raum: G12-221
Tel.: +49 391 67 57405
gunnar.meichsner@ovgu.de
Christoph Lerez
Oberingenieur für Lehre
Dr.-Ing. Christoph Lerez
Raum: G12-225
Tel.: +49 391 67 52378
christoph.lerez@ovgu.de
Thomas Emmer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Ing. Dr. h.c. Thomas Emmer
Raum: G12-113
Tel.: +49 391 67 52854
thomas.emmer@ovgu.de
Martin Beutner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Ing. Martin Beutner
Raum: G12-226
Tel.: +49 391 67 58620
martin.beutner@ovgu.de
Sandra Misch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Ing. Sandra Misch
Raum: G12-113
Tel.: +49 391 67 58910
sandra.misch@ovgu.de
Dmytro Borysenko
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Ing. Dmytro Borysenko
Raum: G12-114
Tel.: +49 391 67 52046
dmytro.borysenko@ovgu.de
Christin Döbberthin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
M.Sc. Christin Döbberthin
Raum: G12-226
Tel.: +49 391 67 57079
christin.doebberthin@ovgu.de
Tobias Wienand
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M.Sc. Tobias Wienand
Raum: G12-116
Tel.: +49 391 67 57422
tobias.wienand@ovgu.de
Max Köchig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Ing. Max Köchig
Raum: G12-114
Tel.: +49 391 67 50245
max.koechig@ovgu.de
Ralf Frohmüller
Mitarbeiter Technik und Verwaltung
Dr.-Ing. Ralf Frohmüller
Raum: G12-115
Tel.: +49 391 67 52200
ralf.frohmueller@ovgu.de
Tony Winkler
Mitarbeiter Technik und Verwaltung
M.Sc. Tony Winkler
Raum: G12-226
Tel.: +49 391 67 52808
tony.winkler@ovgu.de
Brigitte Richter
Mitarbeiterin Technik und Verwaltung
Brigitte Richter
Raum: G12-208
Tel.: +49 391 67 52492
brigitte.richter@ovgu.de
Liza Haack
Auszubildende
Liza Haack
Raum: G12-220
Tel.: +49 391 67 58567
liza.haack@ovgu.de

Letzte Änderung: 01.12.2020 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: